08.05 - 21:28

Медитация снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний


 

У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, занимающихся медитацией, показатели смертности ниже, чем у тех, кто лечится только традиционными способами, сообщили американские ученые.

Исследователи провели эксперимент, в котором 200 афроамериканок согласились изменить свой образ жизни и занимались регулярно медитацией. Спустя девять лет специалисты обнаружили, что в группе, занимающейся медитацией, количество смертных случаев от сердечно-сосудистых заболеваний снизилось на 47% по сравнению с контрольной группой. Результаты исследования были представлены на встрече American Heart Association.

Научно-исследовательская работа была выполнена совместно исследователями из Медицинского колледжа в Висконсине и университетом Гуру в Айове. Финансировалось исследование грантом в размере 2,3 миллионов фунтов стерлингов от Национального института Здоровья, пишет ВВС.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua