17.03 - 18:08

Подросткам вредно работать более 20 часов в неделю


 

Подросткам часто не хватает карманных денег, и они находят подработку на время каникул, а также в учебное время на неполный рабочий день. Однако американские исследователи из Университета Темпл в Виржинии установили, что школьники, работающие более 20 часов в неделю, могут иметь академические и поведенческие проблемы.

Ученые провели исследование, в котором около 30 лет наблюдали за 1800 добровольцами. Оказалось, что работа у подростков более 20 часов в неделю имела негативные последствия. А именно, у школьников повышался уровень асоциального поведения, включая воровство, ношение оружия, употребление наркотиков и алкоголя. Также успеваемость в школе значительно снижалась.

Однако ситуация с учебой и поведением у таких учеников не улучшалась, когда они начинали работать меньше или вовсе бросали работу. В то же время подростки, которые изначально работали меньше 20 часов в неделю, испытывали лишь незначительные проблемы с учебой и психикой.

По мнению психологов, сегодня значительная часть американских школьников подрабатывает неполный рабочий день в учебный семестр, и многие из них работают больше 20 часов в неделю. Подростки чувствуют некоторую финансовую независимость, что часто приводит к употреблению наркотиков и алкоголя. А усталость снижает желание и возможность учиться. Практика частичной занятости более 20 часов в неделю, как уверены исследователи, имеет достаточно серьезные неблагоприятные последствия для учебы и психики тинэйджеров.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua