10.03 - 19:48

Чрезмерная чистота может привести к депрессии


 

Американские исследователи пришли к выводу, что между ослабленным иммунитетом и возникновением депрессии существует связь, сообщает Reuters.

Ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что воспаления и аллергии, которыми страдают люди из-за ослабленного иммунитета, замедляют производство гормона счастья – серотонина в головном мозге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Таким образом, значительно увеличивается риск возникновения депрессии. Возможно, именно поэтому в развитых странах депрессии встречаются в 10 раз чаще, чем в развивающихся странах.

Эксперты, основываясь на результатах исследования, пришли к выводу, что те, кто увлечен наведением чрезмерной чистоты в доме, делают себя и особенно своих детей уязвимыми перед бактериями. Гигиена сверх меры мешает выработке должного уровня иммунитета. А это, в свою очередь, может способствовать возникновению пониженной выработки серотонина и появлению депрессии.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua