15.02 - 18:48

За 66 дней можно сформировать полезную привычку


 

Для доведения какого-либо действия до автоматизма необходимо повторять его в течение 66 дней, считают британские исследователи из колледжа при Университете Лондона.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого предложили 96 добровольцам в течение 12 недель ежедневно выполнять одно из трех полезных действий: есть на ужин фрукты, совершать 15-минутную вечернюю пробежку или пить витаминный напиток. Затем, по результатам анкетирования, специалисты выясняли, на каком этапе формировалась привычка, выполнение которой уже не требовало никаких специальных усилий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи выяснили, что больше всего времени потребовалось на привыкание к пробежке, фрукты или полезный напиток на ужин потребовали меньших усилий. В среднем же участники начинали выполнять задачу автоматически только через 66 дней после начала эксперимента. Были случаи, когда испытуемые даже через этот срок не смогли себя преодолеть. Из 96 добровольцев 14 не смогли преодолеть собственного сопротивления.

Эксперты пришли к выводу, что человек способен довести себя до автоматизма и заставить делать что-то полезное за период в 66 дней. Результаты исследования были опубликованы в European Journal of Social Psychology.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua