24.01 - 18:48

Подслушивание сильно снижает концентрацию внимания


 

Подслушивая чужой разговор, человек может не заметить, что говорят прямо рядом с ним, утверждают британские исследователи из Лондонского университета Роял Холлоувей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели эксперимент, в ходе которого рядом с человеком, слушающим чужой разговор двух женщин, посадили мужчину, повторяющего одну и ту же фразу: "Я – горилла". В результате, человека, повторяющего эту фразу, заметили лишь 30% добровольцев.

По мнению исследователей, это наглядно показывает, как человек может не замечать происходящего, если увлечен чем-то. Кстати, еще в 1999 году проводилось похожее тестирование. Только тогда было доказано, что, сфокусировав зрительный канал восприятия на одном событии, уже нельзя увидеть другое.

Ученые пришли к выводу, что человек может многое упускать, даже не подозревая об этом. К примеру, разговаривая по телефону на улице, есть опасность не заметить сигналящую машину.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua