24.01 - 15:48

Совместно проведенное время с ребенком снижает уровень стресса у матери


 

Ученые рекомендуют матерям-одиночкам больше времени проводить с детьми, играя и читая им, так как это снижает уровень стресса, пишет Fox News.

Исследователи из Канзасского университета провели эксперимент при участии 2370 одиноких матерей. Специалистов интересовали показатели стресса, степень занятости и характер ребенка в возрасте года, трех и пяти лет. Характер ребенка был важен, по словам исследователей, так как со сложными маленькими детьми женщины бы справлялись с трудом. Этот фактор напрямую связывался с уровнем стресса у матери, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты считают, что роль матери-одиночки особенно непроста в условиях экономической рецессии, удлиненного рабочего дня и ограниченной психологической поддержки.

Выяснилось, что женщины, проводившие время с годовалым ребенком, как правило, делали то же, когда тому исполнялось пять лет. Эти женщины сообщали о том, что не испытывают такого сильного напряжения и стресса.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua