13.01 - 19:48

Разговор по телефону может заменить прием у психолога


 

Связаться с психологом по телефону также эффективно, как и лично с ним встретиться, если человеку срочно нужно разобраться со своими проблемами, утверждают британские исследователи из Кембриджского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили данные около 5,5 тыс. человек с депрессией. Примерно 50% встречались со специалистом, а остальные могли пообщаться с ним по телефону. Выяснилось, что оба подхода были эффективны.

Однако телефонная версия терапии стоила почти вдвое меньше, чем личные приемы у психолога. Во всех случаях специалисты использовали когнитивную поведенческую терапию (людям предлагали беседовать о повседневных ситуациях, но в позитивном ключе).

Эксперты считают, что, в силу большей финансовой доступности, сессии терапии, проводимые по телефону, могут помочь многим людям.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua