08.12 - 19:48

Молодые люди чаще остальных возрастных групп подвержены стрессу


 

Американская психологическая ассоциация выяснила, что лица 18-33 лет страдают от более высокого уровня стресса по сравнению с более взрослыми людьми, пишет The Los Angeles Times. Примерно 50% молодых людей признаются: за последний месяц они не могли нормально спать из-за обуревающих их тревог, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Строгая экономия занимает умы молодых людей чаще всего. Также стресс вызывают тревоги относительно стабильности ситуации на работе. Более того, исследование 2010 американских выпускников показало, что почти 50% трудились на позициях, не требующих диплома о высшем образовании.

Многие заканчивают высшее учебное заведение с долгами, а на рынке не так уж и много вакансий, говорит психолог Кэтрин Нордал. Это может нарушить планы человека. За прошлый год в изучаемой группе людей примерно у 40% уровень стресса резко подскочил.

Аналогичная проблема наблюдается лишь у 33% лиц 45-60 лет и у 29% лиц 67 лет и старше. Молодые люди имеют мало опыта, поэтому их реакция на стресс и неудачу, как правило, острая. Она зачастую выражается в гневе и раздражении.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua