05.12 - 20:08

Объективный взгляд на женщину за рулем


 

Нередко можно услышать со стороны мужчин обвинения в сторону женщин, мол, аварийные ситуации на дорогах создают, и вообще – водить не умеют. Но женщины, конечно, защищаются, и говорят, что подобные утверждения – чистой воды шовинизм, и мужчины просто унижают женщин.

Разобраться в ситуации просто – нужно объективно посмотреть на обе спорящие стороны. Скажем, можем ли мы утверждать, что точно все присутствующие на дорогах мужчины являются хорошими, дисциплинированными водителями? Разумеется, нет. То же самое и касательно женщин – среди них действительно встречаются асы, водители «на каблуках» иногда вызывают восхищение мужского населения. И это тоже доказанный факт.

Но есть и еще один момент – вождение изначально не может считаться женским занятием. И дело совсем не в том, что какой-то человек может, или нет, получать права и водить автомобиль – сдать экзамены способен человек любого пола. Нет ничего зазорного в том, что, скажем, к вязанию или воспитанию детей не приспособлены мужчины – так сложилась эволюция. Хотя среди мужчин много отличных педагогов, есть мужчины, которые создают шедевры, например, вышитые крестом. И тем выше уважение к таким мужчинам, равно как и к женщинам, которые виртуозно управляют транспортным средством.

Женщина в Европе, например, может водить авто с большим успехом, в нашей стране – нет. И дело в том, что на отечественных дорогах (об их состоянии стоит вспомнить отдельно) творятся истинные безобразия, и нужно уметь «держать удар». И до тех пор, пока мужчины не научатся уважать самих себя, находящихся за рулем авто, не будет и уважения к дамам, и не будет понимания того, что женщина за руль садиться не только из желания показать собственную силу. Впрочем, у нас и закон-то не всеми на дорогах соблюдается, и повинны в этом все водители, обоих полов.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua