04.12 - 18:08

Анализ крови покажет вероятность послеродовой депрессии


 

Американские исследователи из медицинской школы Университета Джонса Хопкинса сообщили, что научились по анализу крови определять риск послеродовой депрессии. Тест основан на метилировании ДНК в генах TTC9B и HP1BP3, которые связаны с развитием психического расстройства.

В исследовании приняли участие 52 беременных женщины, за которыми продолжили наблюдать после родов. Специалисты утверждают, что эпигенетические изменения позволяли предсказать развитие депрессии с точностью 85%. В данный момент ученые занимаются сбором образцов крови для анализа у большей группы беременных. Они планируют дольше следить за этой группой, чтобы сделать окончательные выводы.

Эксперты планируют в конечном счете разработать анализ крови, который будет заниматься поиском эпигенетических маркеров. Вполне возможно, что данный тест будет в будущем включен в список обязательных для беременных женщин.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua