02.10 - 14:57

Що допомагає покращити своє життя?


 

Що зробити, щоб поліпшити своє життя? Відповідь дуже проста - просто почати щось робити. Не потрібно міняти весь світ, спочатку потрібно почати з себе. Хтось дотримується цієї тези, у когось інші думки, як кажуть «скільки існує людей, стільки й думок».

Поняття «краще життя» для кожної людини має своє значення. Тому і зміни на краще відбуваються різними способами. Ніхто не дасть гарантії, що життєвий шлях буде легким, але ключ до щастя в наших руках – варто тільки цього дійсно захотіти.

Ми вважаємо, що прагнення до так званого «кращого життя» - це всього лише набір мінімальних амбіцій. У когось вони закінчуються після отримання вищої освіти, чи на бажанні мати власний будинок, іншим хочеться більшого: влади, грошей, поваги і т. д.

Матеріальні блага є тим, до чого прагне сучасна людина. Вона готова витрачати свій час, свою молодість, щоб жити в благополучному районі, або харчуватися в дорогому ресторані. Будь-хто хоче бути багатим, але не кожен готовий проміняти свій безцінний час на спроби досягти матеріальної стабільності. Не кожен буде здобувати освіту у вузі, або, хоча б на курсах, яких безліч: курси програмування 1С, курси бухгалтерів і.т.д. Але не завжди матеріальна стабільність робить нас щасливими.

Найкраще приділити сили для саморозвитку, коли для цього є час. А якщо людина перестає розвиватися, то вона починає деградувати, хоч тут є невелика іронія, так як самою щасливою людиною вважають найдурнішу, адже вона не відає про існуючі проблеми. А розумна людина завжди знайде до чого прагнути, що поліпшувати.

Часом, щоб повернути своє життя в кращу сторону, треба знайти мету і до неї йти, будь то нова машина, або мрія стати президентом. Успіх має дві складові – це докладені зусилля та удача. Як би це смішно не звучало, але деколи випадковість грає найважливішу роль в житті.

Крім матеріальної сторони, існує ще духовна, яка так само має велике значення. Наприклад, сім'я - одне із духовних благ. Вона завжди поруч. І підтримує в будь-якій ситуації. Маючи гармонію в сімейних відносинах, можна покращити життя не тільки собі, а й оточуючим близьким людям.

Найкраще, що можна зробити для поліпшення свого життя - це вчитися на своїх помилках і зрозуміти, що тобі треба для того, щоб вибрати правильний вектор для свого майбутнього кращого, успішного і щасливого життя. Тільки завдяки емпіричному шляху можна стати щасливим.

З побажанням найкращого, курси бухгалтерів http://stimul.kiev.ua/

 

Ключевые слова: зміни в житті, амбіції, матеріальні блага, саморозвиток, стати щасливим
Читайте также:

7 дней сухого голодания для похудения

Методика «7 дней сухого голодания для похудения» не одобряется современной медициной, и не может быть рекомендована для использования в домашних условиях.
Подробнее »»

Основы похудения: советы

Самое простое правило, которое может представить вам основы похудения – тратьте немного больше калорий, чем вы получаете с пищей.
Подробнее »»

Мочегонное средство может лечить туберкулез

Ученые обнаружили, что старинное мочегонное средство этоксизоламид (ethoxzolamide), которое применяется также для лечения глаукомы и дуоденальных язв, может подавлять рост микобактерий туберкулеза.
Подробнее »»

Вагинит – проблема нашего времени

Вагинит представляет собой воспаление слизистой влагалища, которое вызывается рядом болезнетворных бактерий и возникает на фоне влагалищного дисбактериоза
Подробнее »»

Не игнорируйте эректильную дисфункцию

Эректильная дисфункция, которую у нас привыкли не совсем правильно называть импотенцией, может говорить о многих серьезных заболеваниях, которые нельзя игнорировать.
Подробнее »»

Читайте также:
17.10 - 21:08

Прогерия в вопросах и ответах

Доктор Лесли Гордон (Leslie Gordon) – известный американский эксперт по прогерии, директор Фонда по изучению прогерии (Progeria Research Foundation), исследовательница.
Подробнее »»

17.10 - 20:48

Позы йоги для похудения

Обычно позы йоги для похудения в массовом сознании воспринимаются как некая волшебная пилюлька. Работает простой принцип – человек делает что-то непривычное для себя, не похожее на все остальные виды физкультуры, и поэтому ему кажется, что некая магическа
Подробнее »»

17.10 - 20:28

Программа тренировок для девушек

Существуют 2 принципиально разных подхода к таковым программам. Сразу оговоримся, работают оба, но качество тела получается несколько разное. Большей научной обоснованностью в настоящее время обладает второй, он же и чаще используется инструкторами, учивш
Подробнее »»

17.10 - 20:08

Домашние тренировки для похудения

В поисках домашних тренировок для похудения мы обычно приходим либо к аэробике с гантелями, либо к аэробике без гантелей. Меж тем, аэробика – не самый эффективный тип физической нагрузки для желающих снизить вес. Прежде чем подбирать себе тренировки, нужн
Подробнее »»

17.10 - 19:48

Факты о болезни Лайма

Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) – это опасная бактериальная инфекция, которая передается при укусах клещей.
Подробнее »»

17.10 - 19:28

Женская виагра одобрена в США

Первое в мире средство для лечения сексуальной дисфункции у женщин, которое уже успели назвать «женской виагрой», на днях было одобрено Администрацией по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств США.
Подробнее »»

17.10 - 19:08

Почему болит колено: четыре важных вопроса

Когда вы ходите, бегаете, катаетесь на лыжах, крутите педали велосипеда или играете в мяч, ваши колени выполняют важную и тяжелую работу.
Подробнее »»

17.10 - 18:48

Как нормализовать обмен веществ

Задаваясь вопросом: «Как нормализовать обмен веществ?», человек, как правило, уверен, что с этим самым обменом что-то не в порядке. Метаболизм представляет собой совокупность процессов по превращению питательных веществ в энергию и обеспечению нормальной
Подробнее »»

17.10 - 18:28

Зарядка для похудения живота

В реальности, лучшая зарядка для похудения живота – это полноценный комплекс физических упражнений, задействующий не только и не столько пресловутый «живот».
Подробнее »»

17.10 - 18:08

Как похудеть в талии

У нас есть две новости для желающих знать, как похудеть в талии. Хорошая – это возможно. И плохая – это возможно, если широкую талию «делает» жир и дрябловатые не знавшие нагрузки мышцы. Талия была широкой всегда? Скорее всего, сделать ее «осиной» не полу
Подробнее »»

17.10 - 17:48

Как убрать возрастные пятна на коже: советы специалистов

Ваш врач, возможно, уже говорил вам, что коричневые пятна, внезапно появляющиеся на вашей коже с возрастом – это не повод для беспокойства.
Подробнее »»

17.10 - 17:28

Пять мифов о вакцинах

В истории медицины было немного столь полезных изобретений, как вакцины.
Подробнее »»

17.10 - 17:08

К 2050 году 5 миллиардов человек будут страдать миопией

Ученые из Института зрения Брайана Холдена прогнозируют, что к 2050 году около 5 миллиардов жителей Земли будут страдать миопией, причем у 1 миллиарда человек будет диагностирована миопия высокой степени, которая угрожает полной потерей зрения.
Подробнее »»

17.10 - 16:48

Как убрать обвисший живот

Ответ на вопрос: «Как убрать обвисший живот после похудения?» сильно зависит от состава тела спрашивающего. Бывает, что сбросив много килограммов, мы умудряемся хорошенько «пожечь» мышцы, и для подтяжки кожи будет достаточным пройти 1-2 грамотных массонаб
Подробнее »»

17.10 - 16:28

Круговая тренировка для похудения

Под общеизвестным «круговая тренировка для похудения» скрываются несколько различных тренировочных методик.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...