02.10 - 14:57

Що допомагає покращити своє життя?


 

Що зробити, щоб поліпшити своє життя? Відповідь дуже проста - просто почати щось робити. Не потрібно міняти весь світ, спочатку потрібно почати з себе. Хтось дотримується цієї тези, у когось інші думки, як кажуть «скільки існує людей, стільки й думок».

Поняття «краще життя» для кожної людини має своє значення. Тому і зміни на краще відбуваються різними способами. Ніхто не дасть гарантії, що життєвий шлях буде легким, але ключ до щастя в наших руках – варто тільки цього дійсно захотіти.

Ми вважаємо, що прагнення до так званого «кращого життя» - це всього лише набір мінімальних амбіцій. У когось вони закінчуються після отримання вищої освіти, чи на бажанні мати власний будинок, іншим хочеться більшого: влади, грошей, поваги і т. д.

Матеріальні блага є тим, до чого прагне сучасна людина. Вона готова витрачати свій час, свою молодість, щоб жити в благополучному районі, або харчуватися в дорогому ресторані. Будь-хто хоче бути багатим, але не кожен готовий проміняти свій безцінний час на спроби досягти матеріальної стабільності. Не кожен буде здобувати освіту у вузі, або, хоча б на курсах, яких безліч: курси програмування 1С, курси бухгалтерів і.т.д. Але не завжди матеріальна стабільність робить нас щасливими.

Найкраще приділити сили для саморозвитку, коли для цього є час. А якщо людина перестає розвиватися, то вона починає деградувати, хоч тут є невелика іронія, так як самою щасливою людиною вважають найдурнішу, адже вона не відає про існуючі проблеми. А розумна людина завжди знайде до чого прагнути, що поліпшувати.

Часом, щоб повернути своє життя в кращу сторону, треба знайти мету і до неї йти, будь то нова машина, або мрія стати президентом. Успіх має дві складові – це докладені зусилля та удача. Як би це смішно не звучало, але деколи випадковість грає найважливішу роль в житті.

Крім матеріальної сторони, існує ще духовна, яка так само має велике значення. Наприклад, сім'я - одне із духовних благ. Вона завжди поруч. І підтримує в будь-якій ситуації. Маючи гармонію в сімейних відносинах, можна покращити життя не тільки собі, а й оточуючим близьким людям.

Найкраще, що можна зробити для поліпшення свого життя - це вчитися на своїх помилках і зрозуміти, що тобі треба для того, щоб вибрати правильний вектор для свого майбутнього кращого, успішного і щасливого життя. Тільки завдяки емпіричному шляху можна стати щасливим.

З побажанням найкращого, курси бухгалтерів http://stimul.kiev.ua/

 

Ключевые слова: зміни в житті, амбіції, матеріальні блага, саморозвиток, стати щасливим
Читайте также:

Вот к чему приводит вегетарианство

Ученых из университета Миннесоты заинтересовало, настолько ли безобидна вегетарианская диета, как это принято считать.
Подробнее »»

Кофе спасает от боли

Исследователи из университета Иллинойса, США занимались исследованием эффекта, который оказывал на велосипедистов кофеин, и пришли к выводу, что те, кто употреблял таблетку со стимулятором до занятий спортом, меньше страдали от болей в мышцах после тренир
Подробнее »»

Почему оливковое масло так полезно

Португальские ученые подтвердили, что регулярное употребление оливкового масла оказывает положительный эффект на сердечнососудистую систему человека и нашли причину, по которой это происходит.
Подробнее »»

Пить горячий шоколад гораздо полезнее, чем есть твердый

Пить горячий шоколад намного полезнее для здоровья, чем есть твердый, показывают современные исследования.
Подробнее »»

Физическая деятельность снижает риск возникновения раковых опухолей

У взрослых людей, которые регулярно ведут активный образ жизни или делают физические упражнения, риск возникновения раковых заболеваний гораздо ниже, считают японские ученые.
Подробнее »»

Читайте также:
24.06 - 20:28

Депрессия у людей, страдающих диабетом, повышает риск смертности

У людей, которые болеют сахарным диабетом второго типа и одновременно склонны к сильным депрессиям, повышен риск смертности, сообщили американские ученые.
Подробнее »»

24.06 - 20:08

Здоровые уши не нуждаются в очистке ватными палочками

С медицинской точки зрения здоровые уши не нужно очищать от серы, сообщил специалист из Техасского Медицинского Университета.
Подробнее »»

24.06 - 19:48

Брокколи защищает желудок от тяжелых болезней

Ежедневное употребление порции брокколи поможет регулировать уровень бактерий хеликобактер, которые ответственны за возникновение язвы и рака желудка, сообщает ВВС.
Подробнее »»

24.06 - 19:28

Употребление сладких напитков приводит к возникновению лишнего веса

Когда дело касается лишнего веса, то, возможно, более важно то, что вы пьете, чем то, что вы едите, сообщили американские специалисты.
Подробнее »»

24.06 - 19:08

Антикризисное меню: продукты, на которых полезно экономить

Можно ли сэкономить на еде без последствий для здоровья? Что можно исключить из рациона, а что нужно есть обязательно?
Подробнее »»

24.06 - 18:48

Быстрый рост и повышенное давление взаимосвязаны

Ученые нашли взаимосвязь в быстром росте ребенка в первые месяцы поле рождения и повышенном риске возникновения артериальной гипертензии в зрелом возрасте.
Подробнее »»

24.06 - 18:28

Витамин В12 защищает от потери памяти у пожилых людей

Витамин, который содержится в мясе, рыбе и молоке, может предотвратить потерю памяти в пожилом возрасте, считают ученые.
Подробнее »»

24.06 - 18:08

Недостаток сна является причиной падений

Недостаток сна у женщин старше 70 лет увеличивает вероятность падений, которые являются основной причиной смерти среди пожилых людей, сообщили ученые.
Подробнее »»

24.06 - 17:48

Диабет может вызвать белковая диета

Диеты, в которых жиры и углеводы заменяют белком, тоже чреваты диабетом 2 типа.
Подробнее »»

24.06 - 17:28

Очищение организма: как, когда и зачем

Методики очищения организма нынче очень популярны. Их предлагают центры народной медицины и государственные клиники.
Подробнее »»

24.06 - 17:08

Традиционная каша на завтрак улучшает интеллект у детей

У детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, улучшается школьная успеваемость, а также уровень интеллекта.
Подробнее »»

24.06 - 16:48

Стресс от насилия увеличивает риск возникновения астмы

У детей, перенесших физическое или сексуальное насилие, риск возникновения астмы вдвое выше, считают пуэрториканские ученые.
Подробнее »»

24.06 - 16:28

Однообразный физический труд приводит к снижению умственных способностей

Тяжелая физическая работа, выполняемая регулярно, влияет на снижение умственных способностей в дальнейшем, утверждают ученые.
Подробнее »»

24.06 - 16:14

Чай устраняет зловонные бактерии

При лабораторных исследованиях, которые проводил доктор Кристин Ву из стоматологического колледжа Университета Иллинойса в Чикаго, было установлено, что три вида «зловонных» бактерий, которые находятся в нашей ротовой полости, прекращают развиваться под в
Подробнее »»

24.06 - 15:48

Чем полезны первые витамины

На прилавках магазинов и базаров появилась первая зелень, которая так радует глаз. Это первый в году источник натуральных витаминов, который дарит нам природа.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...