01.10 - 07:10

Признание в любви – инструмент для манипуляций


 

Любовь – сложное, уникальное чувство, вызывающее массу эмоций и переживаний. Признание в любви имеет немалое значение как с романтической, так и с практической точки зрения, особенно, если это сделано вовремя.

В своем недавнем исследовании американские ученые рассматривали любовь с эволюционной точки зрения, и пришли к заключению, что даже момент, когда партнеры решают признаться друг другу в любви, зависит от того, что наиболее выгодно для выживания вида в процессе эволюции.

Первыми свои чувства открывают женщинам мужчины, и это возбуждает их больше, чем если бы им первой призналась их избранница. Также, мужчины предпочитают признаваться в любви до того, как у пары завяжутся интимные отношения. Возможно, это обусловлено тем, что признание в любви является своего рода приманкой, которую мужчины подсознательно используют для того, чтобы заинтересовать потенциальную партнершу. Что касается женщин, для них признание в любви имеет наибольшее значение после секса, поскольку в случае беременности женщине необходимо быть уверенной в том, что она и ее ребенок не останутся одни без поддержки.

«Время и причины признаний в любви обусловлены глубокими мотивационными процессами, которые можно лучше понять, изучая их с эволюционной или экономической точки зрения. Объяснение – это своего рода экономический ресурс, который люди используют, чтобы отстаивать свои романтические интересы», - считают ученые.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua