25.09 - 21:28

Постоянный просмотр фотографий друзей на Facebook снижает самооценку


 

Нахождение в социальной сети на протяжении длительного времени и просмотр фото друзей может вызвать в женщинах неуверенность и недовольство своим внешним видом. К такому выводу пришли исследователи Университета Стратклайд, а также специалисты Университетов Огайо и Айовы.

Чем больше женщины изучают чужие «selfies» («селфи») в социальных сетях, например в Facebook, тем больше они сравнивают себя с людьми, изображенными на фото, и тем чаще сравнение бывает сделано не в свою пользу. Данное исследование является первым, анализирующим влияние, оказываемое соцсетями на самооценку человека.

Авторы исследования заявили, что внимание к физическим атрибутам в социальных сетях может быть еще более опасным, чем внимание к подобным атрибутам в СМИ, поскольку окружение соцсетей в основном состоит из людей, с которыми человек знаком лично. Поглощенность проблемами физической формы и веса является одной из ключевых особенностей современной поп-культуры и является глобальным явлением, уверены специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua