27.07 - 19:28

Общение до рождения


 

Во многих центрах подготовки к родам, супружеские пары учат подготовке к рождению ребенка и большое внимание уделяют общению с ним.

С начала ХХ века различными специалистами проводились исследования внутриутробной жизни младенца. Установлено, что с 6 недель плод начинает реагировать на свет и можно зафиксировать его мозговые импульсы. Чувствовать давление, боль, вибрацию, тепло и прикосновение малыш начинает с 10 - 11 недель. В сроке 18-20-ти недель ребенок уже проявляет свой характер. Он может пугаться и даже сердиться. Его мимика выражает плач, крик, гнев или удовольствие. Ребенок уже может улыбаться, хорошо слышит и запоминает отдельные фразы и слова, различает голоса. Установлено, что детям нравится мелодичная музыка, особенно произведения Вивальди и Моцарта. Вестибулярный аппарат развивается на шестом месяце. Малыши начинают переворачиваться и различают положение своего тела в пространстве. Появляется вкус, а к девятому месяцу развивается обоняние.

Малыш, еще находясь в утробе матери, ждет общения и активно его добивается. Слух у ребенка развивается раньше всего, поэтому к моменту рождения он уже узнает по интонациям и голосам маму и папу. Поэтому с малышом не только можно говорить, но и нужно. В семьях, где будущие родители активно общались с еще нерожденными детьми, малыши после рождения меньше плакали, внимательнее и дольше слушали, когда с ними разговаривали родители, и раньше начали говорить сами. Этим они существенно отличались от детей, с которыми родители до рождения не общались. Поэтому рассказывайте ребенку, как вы его ждете и любите, какой он у вас талантливый, добрый, умный, замечательный, любящий и т.д.

Еще один замечательный способ общения - это пение. Когда ребенок слышит пение матери, он пропитывается ее вибрациями. Очень хорошо вместе слушать музыку. Малыш узнает, что нравится вам, а по его поведению вы научитесь узнавать, что нравится ему.

Если вы будете общаться с ребенком до рождения, то у вас будет полное взаимопонимание и гармония и после рождения малыша.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua