15.07 - 14:08

Излишняя напористость не всегда помогает продвигать идеи


 

Предыдущие исследования показали, что людям со сложным характером иногда проще продвинуть свою идею. Однако в ходе нового эксперимента ученых из Университета Пенсильвании и Университета Стоуни Брук выяснилось, что агрессивная стратегия поведения не всегда помогает добиться успеха, и в некоторых случаях может оттолкнуть собеседника.

Ученые провели два исследования. В первом приняли участие 200 студентов Северо-Восточного университета. Все испытуемые заполнили анкеты. После чего их разделили на три группы и попросили разработать рекламную кампанию. Целью такой задачи было выяснить, больше ли творческих идей у людей со сложным характером, и помогает ли им характер продвинуть свои идеи.

Второе исследование специалисты провели среди пользователей интернета. Участие в нем приняли 290 человек. Добровольцы общались в чате, а исследователи наблюдали за тем, располагало ли присутствие творческих и понимающих участников к более свободному обмену идеями.

Результаты первого исследования показали, что не обязательно быть человеком со сложным характером, чтобы иметь креативные идеи. Тем не менее, такой характер помогает продвинуть свои идеи в определенной обстановке. Например, такой подход подойдет, когда другие люди не готовы к изменениям. А вот в благоприятной и творческой обстановке агрессия может быть воспринята как оскорбление.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua