03.07 - 12:48

Риск террористических атак повышает вероятность сердечно-сосудистых проблем


 

Постоянный страх перед всевозможными террористическими атаками может увеличить частоту сердечных приступов и повысить риск смертности, сообщили Еврейский университет в Иерусалиме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В ходе нового исследования ученые изучили связь длительного воздействия угрозы терроризма на здоровье человека. В исследовании приняли добровольное участие 17 тысяч израильтян. Специалисты изучили факторы, влияющие на частоту сердечных сокращений, и проанализировали, как эти показатели менялись за время ежегодных плановых проверок состояния здоровья пациентов в 2002-2013 годах.

Объединив данные медицинских осмотров с ответами на вопросы анкеты, исследователи обнаружили, что частота сердечных ударов зависит от физиологических характеристик, таких как уровень физической подготовки и активность иммунной системы.

Кроме того, специалисты установили, что на здоровье сердца влияют психологические факторы. В Израиле одним из основных таких факторов стал страх перед терроризмом. Статистический анализ 325 различных параметров показал, что постоянная угроза террористических атак является одной из основных причин увеличения частоты сердечных сокращений.

Учащенное сердцебиение наблюдалось у людей, которые отмечали в анкете, что испытывают страх перед террором, как одну из основных психологических проблем. Эксперты пришли к выводу, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у данной категории выше.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua