16.06 - 06:10

Средний возраст – черная полоса?


 

Средний возраст – самое горестное время в жизни человека, утверждают ученые из Бельгии. Ощущение счастья, которое мы испытываем, будучи молодыми, постепенно исчезает к 30 годам, и снова возвращается только после 50 лет.

Молодые парни и девушки полны надежд на будущее и не озабочены серьезными жизненными проблемами, а люди старше 50 лет чувствуют себя спокойно, обладая определенной стабильностью в жизни и опытом. Таким образом, самыми тревожными и несчастливыми годами в жизни можно считать средний возраст. Бельгийские ученые подтвердили, что между 30 и 50 годами уровень счастья значительно снижается, причем многие люди чувствуют себя так, как будто потеряли работу или члена семьи. И, хотя уровень счастья после 50 лет постепенно возрастает, он никогда не достигает своего пика, который мы переживаем в молодости. Другими словами, со временем мы учимся довольствоваться тем, что у нас есть.

«Дугообразная «кривая счастья» не указывает на то, что в 65 лет человек так же счастлив, как в 25. Безусловно, все мы предпочтем юность старости, однако в пожилом возрасте мы более удовлетворены тем, что имеем, чем в среднем возрасте», - рассказывают исследователи.

Целый ряд работ, проведенных в разных странах мира, показал примерно те же результаты: в среднем возрасте люди чувствуют себя наиболее несчастными из-за проблем, связанных с семьей и работой, и лишь после 45-50 лет мы вновь ощущаем прилив оптимизма.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua