12.06 - 21:48

Используя интернет, мы думаем, что умнее, чем есть на самом деле


 

Американские исследователи из Йельского университета обнаружили, что поиск информации в интернете формирует у нас мнение, что мы умнее, чем являемся на самом деле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты провели девять экспериментов, в которых в общей сложности приняли участие более 1 тыс. человек. К примеру, в одном из экспериментов люди искали в интернете ответ на вопрос о том, как работает молния. Контрольная группа получила ответ от авторов исследования, а добровольцы из экспериментальной группы искали его в интернете. Позже всех участников спросили, хорошо ли они разбираются в совершенно не связанных областях знаний. Добровольцы, которые искали информацию в интернете, считали, что знают значительно больше по сравнению с теми, кому ответ на вопрос дали исследователи. Перед экспериментом такой разницы не было.

Эксперты отметили, что участники из экспериментальной группы переоценивали свои знания даже тогда, когда находили неполный ответ на вопрос. Видимо, поиск информации в глобальной сети дает ложное ощущение, что человек обладает всеми этими знаниями и разбирается в вопросах, а не просто читает о них по мере возникновения необходимости.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua