10.06 - 15:48

Уровень самоконтроля у детей отражается на карьере в будущем


 

Дети с высоким уровнем самоконтроля, как правило, внимательны, хорошо справляются с трудными задачами и контролируют импульсивное поведение. Кроме того, этот навык очень полезен во взрослой жизни, так как помогает добиться больших успехов в работе, пишет Meddaily.

Исследователи из Университета Стирлинга изучили более 15 тыс. британских детей. Их целью было выяснить, влияет ли самоконтроль на уровень безработицы. Ученые оценили уровень самоконтроля семилетних участников. Исследователи учли такие факторы, как IQ, социально-экономический статус, семейные проблемы и состояние здоровья детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование показало, что у детей с высоким уровнем самоконтроля во взрослом возрасте было гораздо больше шансов найти и сохранить работу. В среднем, участники с низким уровнем самоконтроля на 40% чаще оставались без работы. В период экономического кризиса они первыми теряли работу и потом никак не могли устроиться вновь. По мнению специалистов, это связано с рядом факторов.

Во-первых, безработица повышает чувствительность к стрессу. Потом, долгое отсутствие работы негативно влияет на умения и навыки. И, наконец, людям с низким уровнем самоконтроля найти работу может мешать их образ жизни. К примеру, они часто сталкиваются с проблемами в планировании своего времени. Ученые говорят, что развить навык самоконтроля помогают йога, медитация и боевые искусства.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua