01.06 - 20:08

Хорошие новости, демонстрируемые в соцсетях, могут вводить окружающих в депрессию


 

Демонстрация новой дорогостоящей покупки, например машины, в социальных сетях может быть расценена как хвастовство и самореклама, а не просто желание поделиться своей радостью с окружающими, предупреждают исследователи из Лондонского городского университета, Университета Карнеги Меллон и Университета Боккони.

По наблюдениям ученых, люди, делящиеся хорошей для себя информацией, желают понравиться окружающим. Однако подобные действия чаще всего вызывают у людей обратный эффект. Рассказывая другим людям хорошие новости, мы переоцениваем вероятность их положительной реакции и недооцениваем риск отрицательной. На самом деле, многим не нравится слушать о чужих успехах.

Специалисты выяснили, что сообщения в соцсетях об отпуске в теплых краях, новом доме, автомобиле или счастливых семейных отношениях чаще всего вызывают зависть у пользователей, привыкших наблюдать за чужой жизнью. Такие новости даже могут стать у некоторых людей причиной депрессии. Между тем многие люди размещают в соцетях информацию только о положительных аспектах своей жизни. Нужно помнить об этом и стараться не завидовать другим, советуют исследователи.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua