01.06 - 17:48

Выбор партнера женщиной часто зависит от мнения окружающих


 

Чаще всего при выборе партнера и оценке его привлекательности женщина ориентируется на мнение окружающих, если в прошлом была хоть раз отвергнута, считают канадские исследователи из Университета Торонто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В рамках эксперимента специалисты предложили группе женщин оценить профили двух мужчин — привлекательного и менее привлекательного. Участницам сказали, что у них есть возможность встретиться с этими мужчинами. Женщин попросили заполнить анкеты о себе и изучить профили мужчин уже с фотографиями.

Результаты исследования показали, что испытуемые, которые пережили отказ от привлекательного мужчины, часто отвергали непривлекательных мужчин, которым они понравились. Ученые несколько раз повторили исследование, но результаты не изменились. Исследователи предположили, что встреча с непривлекательным мужчиной заставила бы женщину думать, что она заслуживает только такого партнера.

Специалисты напомнили, что, вероятно, многие смогут вспомнить ситуации, когда в их личной жизни были проблемы, но они все равно вели себя грубо по отношению к непривлекательным ухажерам. Так, судя по всему, после отказа людям не нужна благосклонность другого человека. Они в первую очередь думают о том, как окружающие воспримут их потенциального партнера. Эксперты считают, что их открытие показывает, что отказ может вызвать агрессию и стать причиной антисоциального поведения.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua