28.05 - 13:08

Браки по большой любви наиболее уязвимы в плане развода


 

Итальянские ученые сделали парадоксальное открытие. По их мнению, счастливые браки, в которых супруги испытывают по отношению друг к другу сильные чувства, на самом деле очень уязвимы — подвержены кризисам и чаще остальных склонны распадаться, сообщает Medikforum.

Исследователи провели опрос, в котором приняли участие 2 тыс. пар. Оказалось, что счастливые семейные пары чаще конфликтуют и не могут прийти к примирению. Для счастливых браков характерно то, что они распадаются, несмотря на любовь, которую партнеры могут испытывать даже после развода.

По мнению специалистов, в браках, для которых характерны пылкие отношения и сильная привязанность, происходит гораздо больше ссор, чем в тех, где люди живут вместе не столько по любви, сколько по привычке. Супруги в счастливых браках чаще ощущают себя непонятыми и неоцененными по достоинству, чаще эмоционально страдают из-за действий и слов партнера. Это часто приводит к непониманию и отчуждению, которое ранит партнеров настолько, что они предпочитают расстаться.

Несмотря на неожиданный вывод, самим психологам такое положение дел не кажется чем-то экстраординарным. Как поясняют эксперты, в браках по большой любви партнеры придают большое значение мелочам и могут испытывать бурные эмоции из-за незначительных событий или слов, что и может послужить причиной расставания.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua