19.05 - 13:48

Как характер меняет внешность


 

Психологи обнаружили, что черты характера значительно влияют на привлекательность человека в глазах окружающих. Мужчины и женщины, обладающие положительными чертами характера (честность, отзывчивость), кажутся более привлекательными, а люди с отрицательными чертами характера (грубость, злость), – менее привлекательными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Участникам исследования показали фотографии незнакомых лиц противоположного пола и предложили оценить их привлекательность до и после рассказа о характере. После этой информации участники исследования должны были указать, хотели бы они дружить или встречаться с людьми с фотографий.

Оказалось, что информация о характере значительно повлияла на восприятие фотографий. Это доказывает, что рациональные мотивы сильно влияют на представления о привлекательности.

«Если у человека хороший характер, значит, он больше подходит для близких отношений любого рода», — объясняет автор исследования Gary W. Lewandowski. Положительный человек больше подходит на роль друга, а значит, и на роль романтического партнера, а значит, кажется более привлекательным внешне.

Результаты эксперимента показали, что первоначальное мнение о внешности людей с фотографий не влияло на конечное суждение.

В других исследованиях внешность и характер рассматривались как два не зависящих друг от друга фактора, влияющих на привлекательность человека. Совместив эти факторы, исследователи приблизили эксперимент к реальной жизни, где, чаще всего, мы сначала видим внешность человека, а потом узнаем его характер. Мнение о привлекательности человека со временем может меняться, в зависимости от его положительных и отрицательных качеств, пишет Неболей.

«Результаты исследования подчеркивают, что характер очень сильно влияет на привлекательность человека в глазах окружающих, он даже способен изменить восприятие внешности», — заключает Gary W. Lewandowski.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua