22.03 - 23:32

Эксперты знают, почему курят мужчины


 

Известно, что курение приносит огромный вред мужскому организму. Самые распространенные заболевания, которые бывают у тех, кто курит – рак и инфаркт. Кроме того, врачи предупреждают, что у курящих мужчин повышается риск развития импотенции. Исследователи из университета Мельбурна в Австралии выяснили, что мужчины,  которые много работают и часто попадают в стрессовые ситуации, имеют больше шансов пополнить ряды курильщиков.

В исследовании принимали участие тысяча человек. Как показали результаты, мужчины, которые работали более 50 часов в неделю, в два раза быстрее приобретали эту вредную привычку.  Более 70% людей, по словам экспертов, втягиваются в курение, когда начинают работать. Специалисты утверждают, что неблагоприятным фактором для здоровья человека является напряженная рабочая атмосфера, которая способствует развитию вредных привычек. Кроме того,  стрессы на работе увеличивают риск развития ожирения.

Специалисты выяснили причины, почему мужчины курят. Согласно исследованию, для многих представителей сильного пола никотин - источник подзарядки. Ученые считают, что чаще всего злоупотребляют курением люди, менее успешные в социальном плане, а также те, кто часто испытывает финансовые затруднения. Статистические данные Немецкого центра онкологических исследований в Гейдельберге показали, что развитие пристрастия к сигаретам зависит и от уровня образования, доходов, а также семейного положения.

Согласно неутешительной статистике, в России курит 75% мужчин, а это почти каждый третий. Эта пагубная привычка приводит к множеству проблем не только со здоровьем курильщика, но и с генофондом будущего поколения. Все знают о вреде курения, но мало кто реально осознает, почему вредны сигареты. Интересно, что многие курильщики уверены в том, что могут бросить курить в любой момент, но практика показывает, что они заблуждаются.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua