20.03 - 13:08

Почему мужчинам нравятся худые женщины: результат исследования ученых


 

Это доказано: мужчины обычно предпочитают худых женщин. Но почему? Шотландские исследователи ответили на этот вопрос.

Еще в октябре 2013 года, доклад Национального института демографических исследований (INED), показал, что большинство мужчин действительно предпочитают худых женщин. Но почему? Команда исследователей из Университета Абердина взялась ответить на этот вопрос. Их вердикт: худоба является символом молодости, "плодородия" и здоровья.

Чтобы прийти к этому выводу, ученые проанализировали 1300 человек (мужчин и женщин), из девяти стран, в том числе Великобритании и Франции. В ходе исследования, добровольцам было предложено рассмотреть 21 изображение, представляющих различные типы женского тела. Результат: опрос показал, что в качестве "идеального тела" женщины, участники эксперимента выбрали в основном фотографии тел, которые имеют ИМТ (индекс массы тела) между 17 и 20.

Помните, что ИМТ рассчитывается следующим образом: мы делим наш вес (в кг) на наш рост (в метрах) в квадрате. Если результат меньше, чем 18,5 - это недостаточный вес. С другой стороны, если ИМТ превышает 25, то это избыточный вес (ожирение когда ИМТ превышает 30).

"Эти результаты показывают две вещи, говорит профессор Джон Спикман, ведущий автор исследования. Во-первых, критерии красоты, выравниваются во всем мире: худоба признана "красивой" большинством людей, независимо от возраста и места жительства. Также нам удалось определить, что делает худых женщин такими привлекательными для мужчин: стройность символизирует юность, хорошее здоровье и способность к деторождению - как ни парадоксально это может показаться. Мы в ближайшее время планируем провести то же исследование касающихся уже мужского тела. Просто не терпится узнать, каких мужчин и почему предпочитают женщины!"

Исследование финансировалось Национальным научным фондом Китая, информация о нем опубликована в журнале PeerJ.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua