08.03 - 06:10

Как спрогнозировать будущее ребенка?


 

Наш характер остается примерно одинаковым на протяжении всей жизни. Согласно результатам нового исследования, характер и привычки ребенка складываются еще в дошкольном возрасте.

Характер ребенка к первому классу школы может многое сказать о том, каким он будет, когда вырастет, считают исследователи из университета Калифорнии. Автор работы Кристофер Нэйв (Christopher Nave) и его коллеги проанализировали информацию о 144 детях и сравнили ее с интервью, проведенными 40 лет спустя.

Участников эксперимента оценивали по таким параметрам, как общительность, умение адаптироваться, импульсивность и т.д. В результате оказалось, что общительные дети во взрослом возрасте были более склонны к интеллектуальным занятиям, у них была хорошо поставлена речь, и они лучше контролировали происходящее. Дети, которые не были говорливыми, вырастали менее решительными, хуже справлялись с проблемами и испытывали трудности при общении с другими. Умение адаптироваться в детстве ассоциировалось с жизнерадостностью и интеллектом в будущем. Недостаток умения адаптироваться оказался связан с низкой самооценкой, нерешительностью и трудностями в общении в дальнейшем. Импульсивные дети вырастали в шумных взрослых, проявляющим интерес ко многим вещам. Менее импульсивные малыши, повзрослев, становились замкнутыми, более застенчивыми и неуверенными в себе.

Наш характер – это часть нашей биологии. Жизненные события оказывают влияние на поведение и поступки, но нам не следует преуменьшать силу характерологических особенностей, сложившихся в детстве, считают ученые.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua