18.02 - 13:48

Как улучшить память


 

Если вы жалуетесь на снижение памяти и внимания, быструю утомляемость, слабость, раздражительность, - возможно, у вас развивается склероз сосудов головного мозга. И нужно помочь своему главному «биокомпьютеру» — головному мозгу — работать в полную силу, т.е. обеспечить ему полноценное питание. Что же требуется клеткам мозга для поддержания хорошей памяти?

При всех видах нарушения умственной деятельности полезно пить отвары и настои растений, содержащих кремний (хвощ, спорыш, шелуха овса, ячменя, проросшие зерна пшеницы, ржи), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

2 ст.л. измельченной травы хвоща или спорыша залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе. Пить по 0,5 ст. 2-3 раза в день за полчаса до еды.

При склерозе мозга, сопровождающемся головными болями и шумом, в ушах, используют соцветия клевера (лилово-красные головки).

40 г сухого сырья настаивают 10 суток в 500 мл водки. Пьют по 2 ст.л. перед обедом или перед сном в течение месяца. Затем делают 10-дневный перерыв и прием настойки возобновляют. После трех месяцев лечения полгода отдыхают. Далее лечение повторяют.

Чтобы улучшить работоспособность мозга добавляют к пище приправу из хрена.

Укреплению памяти способствуют бананы. Они содержат калий и вещество, из которого в организме вырабатывается серотонин, улучшающий память.

Эфирное масло бергамота помогает активизировать мыслительные процессы и повышает работоспособность. Его принимают по 1-2 капли, добавляя в воду, чай или вино.

Состояния возбуждения, беспокойства, стресса и переутомления также ухудшают память. Если ослабление памяти связано с умственным переутомлением, то исправить положение поможет полноценный (не менее 8 часов) сон. Если же виной всему стресс, то уменьшить его пагубное воздействие поможет насыщенный отвар овса (по 150-200 мл) с медом.

Проверенное средство при склерозе — репчатый лук с медом. 1 ст. лукового сока смешать с 1 ст.меда. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды или через 2-3 часа после еды.

Трехдневный пост на одних фруктах улучшает память (при заболеваниях ЖКТ и гипогликемии противопоказан).

Прогрессирующее разрушение клеток мозга, отвечающих за память и мышление (болезнь Альцгеймера), в начальной стадии помогают остановить и способствуют регенерации пораженных клеток таволга ,солодка, мумие,прополис.


1. Таволга вязолистная. 20 г цветков или 30 г корней, измельченных в порошок, залить 50 г настойки календулы, добавить 200 г воды и поставить на водяную баню (температура воды 80-90 град.). Для цветков достаточно 30 мин., для корней — 1 час. Пить по 2 ч.л. 3 раза в день.


2. Солодковый корень. В порошке — по 2 г, в таблетках — по 1 шт. Принимать 2 раза в день в течение месяца.

3. Мумие. 5 г мумие растворить в 150 г сока алоэ. Пить по 1 ч.л. перед завтраком и на ночь в течение 10 дней. Повторить этот курс через 2 недели, а в перерыве пить настойку прополиса.

4. Настойка прополиса. 20-30 капель на четверть стакана воды 3 раза в день перед едой. Повторить курс лечения прополисом после второго курса лечения мумие.

Для укрепления памяти и очищения сосудов головного мозга многие используют и такой рецепт, проверенный временем: в 1 л красного вина всыпать 50 г молотого имбиря, вино нагреть до 50 град., добавить в него 3 ст.л. пчелиного меда и хорошенько взболтать. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.

Среди лекарственных препаратов, укрепляющих память, определенный «авторитет» завоевали танакан и билобил, производимые из листьев гинкго билоба. И хотя самого радикального средства для восстановления памяти еще не создано, ученые вместе с фитологами продолжают поиски. А нам хотелось бы напомнить, что хорошо «прочищают мозги» умеренные физические нагрузки и ежедневные систематические тренировки ума на запоминание, умножение, вычитание и т.д...

Инф. med39.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua