30.01 - 12:28

Люди с высоким IQ иначе видят мир


 

Оказывается, люди с высоким IQ отличаются от иных людей не только уровнем интеллекта и своими успехами в жизни. Оказывается, у них еще и сильно отличается восприятие мира вследствие того, что они обрабатывают сенсорную информацию по-другому.

Дело в том, что мозг людей с высоким IQ автоматически более избирателен, когда дело доходит до восприятия движущихся объектов. Если конкретнее, то такие люди более склонны подавлять крупные движения, а их визуальное восприятие более разборчиво.

«Умники» лучше воспринимают маленькие движущиеся объекты по сравнению с большими. Точнее ученые говорят о том, что люди с высоким IQ могут сфокусироваться на движении малых объектов быстрее, чем люди с низким или нормальным уровнем IQ. При этом все-таки если говорить о крупных объектах, то тесты показали прямо противоположный результат.

Также ученые отмечают, что это не сознательная стратегия, а скорее что-то автоматическое и принципиально отличающееся от мозговой активности людей с нормальным или низким уровнем IQ.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua