25.01 - 20:48

Социологи выяснили, что мужчины более романтичны, чем женщины


 

Известно, что мужчины могут забыть о юбилее, однако исследователи выяснили, что они все же более романтичны, чем женщины. Специалисты изучили результаты онлайн-опросов примерно 70 тысяч человек, живущих в разных странах. Как пишет The Daily Mail, ученые пришли к выводу, что мужчины более склонны к внезапным душевным порывам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В процессе исследования опрошенные отвечали на вопросы социологов о своих отношениях. 48% мужчин признались, что влюбились в своих нынешних партнерш с первого взгляда. Среди женщин этот показатель составил всего 28%. Результаты изысканий были опубликованы в книге «The Normal Bar». Это совместная работа, авторами которой стали два профессора - Пеппер Шварц из Университета Вашингтона и Джеймс Витте из Университета Джорджа Мейсона в штате Вирджиния, а также американская предпринимательница Крисанна Нортрапп.

Благодаря исследованию, стали известны и другие любопытные цифры. Оказалось, что романтичность не мешает мужчинам изменять своим возлюбленным, 33% из них признались в том, что имеют романы на стороне. При этом большинство опрошенных женщин заявили, что вполне счастливы со своими нынешними партнерами. Они считают, что нашли в любимом человеке родственную душу.

Некоторые ученые утверждают, что романтизм мужчинам не очень свойственен, то есть биологически не обусловлен. Причина кроется в тестостероне, который отвечает за половое влечение, вероятно, он и вызывает, кроме того, романтическое поведение. Мужчина хочет женщину и поэтому ведет себя таким образом, чтобы завоевать ее внимание. Однако если мужчина душевно богат, то он вполне может быть романтичным.

Инф. 31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua