21.01 - 09:10

Детский садик полезен для малыша


 

Вы сомневаетесь, стоит ли отправлять вашего малыша в детский садик, или нет? Эксперты утверждают, что хороший садик только поможет вашему ребенку в будущем, в особенности в школьные годы.

Согласно данным последнего исследования, проведенного Национальным институтом здоровья США, дети, посещающие детские сады высокого качества, гораздо лучше успевали в школе в подростковом возрасте. Однако, предупреждают исследователи, дети, которые проводили больше времени в садике, немного более импульсивны и рискованны в возрасте 15 лет, чем их сверстники, практически не посещавшие детские дошкольные учреждения.

В ходе работы ученые из университета Калифорнии и их коллеги наблюдали за 1364 детьми с их рождения в 1991 году. Исследование проводилось с целью выяснить, насколько полезным для ребенка, родителей и общества в целом, является посещение детского сада. "Детские сады высокого качества улучшают академические успехи детей, давая им больше навыков, необходимых для учебы в школе. Наши выводы свидетельствуют о наличии связи между посещением детского сада и учебой и поведением в школе, и подтверждают выводы предыдущих работ", - подчеркивают эксперты.

Качество детского дошкольного учреждения определялось тем, сколько времени воспитатель проводит, занимаясь с детьми. Также эксперты обращали внимание на атмосферу, наличие поддержки и умственной стимуляции в группах.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua