15.01 - 19:08

Женщина теряет привлекательность в стрессовом состоянии


 

Ученые убедились в том, что женщины, в крови которых высокий уровень стрессового гормона кортизола, становятся менее привлекательными для мужчин. Как пишет Times Live, противоположный пол больше привлекают дамы, находящиеся в хорошем расположении духа.

Исследования подтвердили, что в состоянии стресса фертильность может подавляться. Ученые не исключили, что обнаруженная взаимосвязь является эволюционным механизмом. Как объясняет Маркус Рантала, профессор биологии в Университете Турку, такой механизм позволяет привлекать противоположный пол.

Специалисты выяснили, что по внешности человека можно узнать о его здоровье, в том числе и о фертильности. Люди, пребывающие в постоянном стрессе, как известно, не отличаются хорошим здоровьем. При этом было установлено, иммунитет женщины не оказывает влияния на ее сексуальную привлекательность. Группа ученых исследовала 52 женщин в возрасте около 20 лет, которым была сделана прививка от вируса гепатита В. Специалисты произвели анализ крови, чтобы оценить иммунный ответ и уровень кортизола. Затем исследователи попросили мужчин посмотреть на фотографии всех женщин и оценить их привлекательность.

Оказалось, что добровольцам больше всего пришлись по вкусу женщины с самым низким уровнем кортизола, то есть те, у которых все хорошо. Иммунный ответ не сыграл никакой роли на выражение симпатии. Кроме того, на интерес мужчин повлиял и объем жировой ткани. Представителей сильного пола меньше всего привлекали очень худые или, наоборот, полные женщины.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua