09.01 - 12:08

Скоро смартфоны будут умнее людей


 

Интересный вывод делают ученые – оказывается, где-то к 2017 году смартфоны станут умнее своих владельцев. Выражаться это будет в том, что телефоны начнут опережать действия своих хозяев. Подобные действия станут доступны в рамках технологий «осмысленных вычислений», когда ваш девайс будет собирать обширную информацию о своем владельце, делая также выводы о ваших же привычках и вкусах. После этого он сможет предугадывать ваши действия.

Исследователи утверждают, что новейшая технология cognizant computing будет развиваться в четыре этапа: Sync Me (синхронизируй меня), See Me (понимай меня), Know Me (знай обо мне) и Be Me (будь мной).

Например, первый этап будет заключаться в сборе информации о владельце телефона: какая у него активность образа жизни, какие места он посещает, что покупает и что делает в социальных сетях. Затем ваш смартфон начнет подстраиваться под вас: например, в зависимости от погодных условий, система сама сменит расписание будильника, а в зависимости от ситуации на дороге, смартфон самостоятельно отправит смс-сообщение начальству, если вы опаздывает на работу.

Естественно, многие в такой ситуации говорят о том, что настолько быстрое развитие технологий приведет к тому, что человек утратит конфиденциальность личной жизни.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua