31.12 - 06:10

Почему женщины счастливее мужчин


 

Исследования показали, что в целом женщины счастливее мужчин. Они более удовлетворены своим жильем, уровнем жизни и балансом между работой и личной жизнью.

Более трети опрошенных женщин оценили свою степень удовлетворенности жизнью на 8 баллов из 10. Натали Коуен (Natalie Cowen) из First Direct bank, которая провела опрос 4 423 человек, говорит: "Очевидно, что пол играет огромную в роль в том, насколько мы довольны своей жизнью. Что касается женщин, то многие из них умеют ценить жизнь и наслаждаться нею благодаря маленьким удовольствиям, таким как просмотр увлекательной телепередачи, прослушивание любимой музыки или общение с четвероногими домашними любимцами, которые, как известно, являются хорошими "антидепрессантами".

Следует также отметить, что женщины оказались счастливее мужчин, поскольку, как правило, ведут более активную социальную жизнь. Они легче находят себе новых знакомых, причем не только в реальной жизни, но и посредством сети Интернет. В итоге представительницы прекрасного пола много времени проводят, общаясь с подругами, а это очень хорошо морально расслабляет и снимает стресс.

Мужская же часть опрошенных в большинстве своем заявила, что испытывает определенные трудности в сохранении приятельских отношений со своими коллегами, соседями, друзьями детства, а уж найти новые знакомства для них и вовсе проблема.

Единственной сферой жизни, в которой женщины оказались менее счастливы, чем мужчины, являются любовные отношения. Также огромное беспокойство причиняют женщинам заботы о весе. Многие дамы говорят, что это единственное, что они хотели бы изменить в своей жизни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua