30.12 - 14:48

Операции по снижению веса увеличивают мозговую активность


 

Как показало новое исследование, операции по снижению веса оказывают положительное воздействие и на мозговою активность. Также исследователи обнаружили, что подобные операции могут снизить риск развития болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие процедуры могут остановить изменения в мозге, связанные с увеличением веса и улучшить познавательные функции, участвующие в планировании, разработке стратегий и организации деятельности.

Бариатрическая хирургия, как правило, применяется только в тех случаях, когда вес пациента достигает критического показателя для жизни, а другие методы лечения не дают желаемых результатов.

Такие операции подразумевают либо уменьшение размеров желудка, или сокращение расстояния, которое проходит пища через пищеварительный тракт – сокращая время, за которое она абсорбируется. Такие операции показали действенность в случаях тяжелого ожирения.

Оказалось, что они оказывают положительное воздействие и на мозговую активность.

Новое исследование было сосредоточено на результативности процедуры, известной как желудочное шунтирование, которое сочетает в себе два типа бариатрической хирургии.

Для оценки эффективности данной процедуры использовались снимки головного мозга, а также целый ряд различных психологических тестов, спустя 6 месяцев, после проведения операции.

Снимки показали, что торможение мозговой активности, связанное с потреблением чрезмерного количества еды, исчезало после операции.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua