19.12 - 12:08

Как бороться со стрессом


 

Мы живем в постоянном стрессе. Чрезмерное количество раздражителей расшатывает нервы, и психика человека ежедневно оказывается под ударом, поэтому тот факт, что зачастую успех зависит от Вашего спокойствия, ни для кого не секрет. Однако отнюдь не каждый из нас в стрессовой ситуации может действовать обдуманно и логично. Кто же эти удивительные люди, способные спокойно рассуждать даже при самом сильном психологическом давлении? Об устойчивости, терпении и рационализме рассуждают профессиональные игроки в покер.

«Ни для кого не секрет, что покер, хоть и имеет ряд принципиальных отличий от рулетки, игровых автоматов и прочих азартных игр, также оказывает колоссальный психологический прессинг на каждого игрока. И это касается не только самого игрового процесса, но и турниров. Покерные достижения обладают высокой степенью дисперсии, и выдержать период неудач, который рано или поздно наступает в карьере каждого игрока, может отнюдь не каждый. Таким образом, психологическая устойчивость в покере – это в первую очередь способность стойко принимать удар Фортуны, будь то взлет или падение. Иначе говоря, это умение играть одинаково хорошо при любом раскладе.

 

Исследования, которые проводил крупнейший в мире онлайн покер рум PokerStars, обнаружили прямую зависимость покерных достижений игрока от его психологического состояния. Если игрок обладает высокоразвитой психологической устойчивостью, он будет играть на пределе своих возможностей и достигать невероятных результатов. В обратной ситуации игрока ждет неудача. Однако психологическая устойчивость не появляется у человека от рождения, и специалисты PokerStars уверены, что развить в себе подобный навык способен каждый человек. Самое важное в этом процессе развить в себе правильный тип мышления. Для этого потребуется усердная и кропотливая работа над рядом качеств.

Поговорим о них подробнее.

Активная жизненная позиция
Все мы неоднократно слышали это словосочетание, однако мало, кто задумывался о его истинном значении. На самом деле это качестве не несет в себе никакого сверхъестественного значения. В первую очередь активная жизненная позиция человека означает его четкое понимание собственных целей. Когда человек определяет для себя главную цель и решает двигаться по направлению к её исполнению, он становится активен. Высокая мотивация – это ключ к успеху и психологическому спокойствию.

Человека, который знает, чего он хочет, невозможно смутить и сбить с его истинной цели. Поэтому если Вы еще не думали о своих жизненных целях, сейчас самое время заняться этим вопросом!

 

Решительность и собранность
Еще два, несомненно, важных качества для профессионального игрока в покер, которые помогут и в обычной жизни. Все мы слышали расхожую фразу «Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал», однако многие из нас не принимают эту истину на свой счет. Как давно Вас одолевали сомнения о каком-либо шаге? Став непреклонным на пути к своим целям, Вы сможете добиться нужных Вам результатов. Что же касается неудач, то с ними стоит просто примириться и вынести из них определенный урок на будущее.

Собранность же подразумевается в качестве способности отбросить ненужные мысли и сконцентрироваться на самом важном. Именно это качество является главным признаком психологической устойчивости.

Уверенность в себе
Нас с детства приучали к мысли, что быть самоуверенным – плохо, и поэтому значительный процент людей из нашего поколения имеет в лучшем случае комплексы, а в худшем – многочисленные психологические проблемы. Если Вы твердо решили встать на путь психологического здоровья, в первую очередь поверьте в себя. Самоуверенные люди так же, как и самоуверенные игроки, не сомневаются в своих действиях, своих навыках и талантах, и это значит, что ни одна пораженческая мысль не сможет сбить их с пути.

 

И помните, никаких оправданий! Чтобы перешагнуть через собственную слабость и встать на голову выше окружающих, Вы ни в коем случае не должны искать оправдания самому себе. Помните, ответственность за свои решения и поступки несете именно Вы! Вы, и никто другой, несете ответственность за Вашу собственную судьбу. Как только Вы примете этот факт, психологическая устойчивость придет к Вам.

Эмоциональный контроль
Умение контролировать собственные эмоции поможет Вам вовремя остановиться в случае критической ситуации. Большинство недоразумений, ошибок и даже преступлений происходят оттого, что человек пошел на поводу собственных чувств. Разочарование, страх, гнев, все негативные эмоции, которые хоть и являются здоровой реакцией организма на стресс, при отсутствии контроля со стороны разума толкают человека на совершение глупых и зачастую непоправимых поступков.

Многие могут спросить: «Каким образом можно контролировать собственные чувства?». Действительно, немало людей в порыве чувств теряют способность здраво мыслить, и поэтому именно мышление может помочь в этой ситуации. Задайте себе вопрос: почему Вы злитесь? Чем Вас раздражает оппонент? Насколько недопустимо его поведение и есть ли в нем злой умысел? Ответив на эти вопросы, Вы сможете разобраться в хитросплетениях собственных эмоций и научиться смирять их в стрессовой ситуации.

 

Кроме того, стрессовых ситуаций не стоит избегать! Воспринимайте их как вызов своему терпению и самоконтролю. Именно спокойствие в напряженных моментах продемонстрирует, как окружающим, так и Вам самому Вашу психологическую устойчивость.

Как видите, психологической устойчивости можно добиться по-разному. Самое главное в достижении психологического равновесия - работать над собой и своим разумом. Ваш главный противник – это Вы сами, и это самая важная истина, которую Вам придется понять на пути к психологической устойчивости. Как только Вы признаете это и примете себя таким, какой Вы есть, Вы сделаете первый шаг на пути к психологическому совершенству. В этом вопросе все зависит только от Вас».

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua