03.12 - 09:10

Психологические заболевания поможет выявить анкетирование


 

Исследователи из Школы Медицины Университета Северной Каролины в США (The University of North Carolina School of Medicine, USA) утверждают, что специальная анкета поможет врачам выяснить, страдают ли их пациенты распространенными психологическими заболеваниями.

Эта специально разработанная анкета состоит из 27 вопросов, направленных на выяснение, страдает ли пациент от депрессии, биполярного расстройства, тревожного расстройства, а также от посттравматического стрессового расстройства.

Для проведения эксперимента исследователи дали заполнить анкету 647 пациентам старше 18 лет, которые ожидали приема к врачу. Затем ответы они предоставляли своему лечащему доктору, который уже по результатам анкетирования мог выяснить, есть ли у пациента проблемы с эмоциональным здоровьем. Оказалось, что с помощью анкеты врачам удалось определить 83% случаев тревожного расстройства, а также 76% случаев других, более специфических заболеваний.

Глава исследовательской группы, доктор Брэдли Гейнис (Dr. Bradley Gaynes), говорит: "Каждый десятый человек страдает от депрессии или других эмоциональных расстройств и нуждается в поддержке и лечении. Однако немногие пациенты знают о собственном недуге, что зачастую значительно усугубляет их состояние. С помощью анкеты врачи смогут еще на ранних стадиях определить, попадают ли их пациенты в группу риска развития психологических заболеваний".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua