03.12 - 12:08

Дети распознают изображение предметов с 9 месяцев


 

Ученые уверены, что дети способны распознавать изображение предметов на картинках уже с 9-месячного возраста.

Подобное открытие сделали британские специалисты после исследований, которые проводились в течение 4 с половиной месяцев. В работе принимали участие 30 детей в возрасте от 7-ми месяцев.

Уже в 9-месячном в возрасте дети способны узнавать предметы, изображенные на картинках, которые им показывают, ассоциировать с реальностью. Именно в этом возрасте мозг малыша наиболее предрасположен к обучению: тогда наиболее хорошо усваиваются полученные знания. Несмотря на то, что в таком возрасте малыши еще не могут говорить, уже можно начинать развивать способности ребенка к изучению языков, создавая ассоциации предметов на картинках со словами.

Отметим, эти заключения были сделаны после анализа общих процессов, протекающих в мозгу испытуемого ребенка и хода его мышления.

Напомним, ранее ученые заявили, что эти очень четко чувствуют эмоциональное состояние взрослых и распознают фальшивые эмоции.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua