25.11 - 19:28

Ученые: чтобы обрести любовь, надо стать невротиком


 

Невротикам и импульсивным людям везет в любви. В частности, у них больше партнеров, чем у людей без патологических черт. К такому выводу пришли испанские ученые.

Кроме того, люди с нестабильным поведением часто имеют много детей. В исследовании приняли участие 1000 мужчин и женщин с разной выраженностью патологических черт характера — от полного их отсутствия до наличия диагноза, пишет The Daily Mail.

Как выяснилось, патологическое безрассудство помогло многим найти партнера для мимолетных отношений и не только. Также исследование показало, что обсессивно-компульсивные черты связаны с высоким уровнем доходов. Участники такого склада зарабатывали почти в два раза больше добровольцев без этих черт.

Специалисты предполагают: результаты можно объяснить с точки зрения эволюции. Вероятно, патологические черты дают людям определенные преимущества.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua