23.11 - 13:48

Ученые назвали лучший способ для женщин спастись от стресса


 

Датские ученые из Орхусского университета рекомендуют женщинам "отдыхать на диване" для снятия рабочего стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Как показали проведенные исследования, уровни стресса у мужчин и женщин сильно различаются, когда они приходят с работы. У мужчин он очень быстро падает, а у женщин снижение происходит только в районе 22:00-23:00. Поэтому, чтобы скорее снять стресс, женщинам следует, приходя домой, сразу ложиться на диван или на пол, прежде чем заниматься работой по дому.

 

По мнению специалистов, женщинам часто бывает труднее расслабиться, поскольку на них висит больший груз ответственности, связанный не только с работой, но и домашними делами.

 

Ранее кардиологи из Университета Дьюка в Северной Каролине выяснили, что стресс по-разному влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы мужчин и женщин. Согласно их выводам, при стрессе женщины с заболеваниями сердца испытывают более серьезные осложнения, нежели мужчины.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua