24.10 - 14:48

Ученые нашли секрет счастья


 

Размышляете над тем, в чем на самом деле заключается счастье? Забудьте о деньгах, здоровье и успехе. По словам группы исследователей из США, существует 4 простых способа и 10-недельная программа, которые кардинально изменит Ваше мировоззрение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Программа, разработанная клиникой Майо (Миннесота), включает серию упражнений, которые помогают запрограммировать разум человека на счастье.

Доктор Эмит Суд, возглавивший исследование, утверждает, что 40-50% счастья человека зависит от выбора, который он делает, и на чем он фокусируется каждый день.

«Можно выбрать жить, сосредоточившись на том, что правильно и прекрасно в Вашей жизни», - рассказывает доктор Суд, автор новой книги под названием «Руководство для счастья Клиники Майо: 4-этапная программа создать счастливую жизнь». «Счастье – это привычка, – добавил он – Некоторые из нас рождаются с этим, другим – нужно этому учиться».

Предыдущее исследование показало, что наш мозг запрограммирован на то, чтобы фокусироваться на плохом опыте. Нашим предкам такая тактика помогала остаться в живых, обеспечивая эволюционное преимущество перед лицом опасности. В наше же время, попросту переключив внимание с плохих на хорошие вещи, люди могут почувствовать себя гораздо счастливее, уверяет доктор Суд.

«Существуют простые упражнения, которые нужно повторять регулярно. Например, просто подумать, а будет ли это иметь значение через пять лет? Если нет, не стоит переживать по этому поводу» – добавляет он.

Книга заставляет читателей ежедневно сосредотачиваться на позитивных эмоциях, таких как благодарность, прощение и доброта.

Первая часть этой программы направлена на обучение разума преобладать в силе над эмоциями.

Методика включает так называемую технику 5-3-2. Сутра нужно подумать о пяти людях, которым Вы благодарны. «В первые три минуты Вы встречаетесь со своей семьей, будьте им благодарны за любовь и поддержу. Затем, через две секунды, Вы увидите другого человека, которому нужно в уме проговорить «Я желаю тебе добра». Посекундный этап построит эмоциональную устойчивость через благодарность, сострадание, принятие и прощение» – рассказывает доктор Суд.

Второй этап учит: когда все идет не так, попробуйте сосредоточиться на всем хорошем, что с Вами происходило в жизни.

Третий этап программы направлен на укрепление связи между телом и разумом. Он предусматривает целый ряд занятий для релаксации разума, таких как чтение, спорт, музыка, искусство, молитвы, медитация и йога.

Четвертый этап посвящен принципам здорового образа жизни и борьбе с вредными привычками: «в здоровом теле - здоровый дух», не так ли?

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua