18.10 - 06:10

Ранние навыки чтения не приносят детям пользы!


 

Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии (The University of Otago, New Zeland) уверены: дети, научившиеся читать еще в садике (в возрасте 4-5 лет), не становятся обладателями сверхъестественных способностей в период получения среднего образования. Эксперты утверждают, что уже к 11 годам разницы между "ранними читателями" и теми, кто обучился чтениию только в школе, абсолютно не видно.

Доктор Себастьян Суггат (Dr. Sebastian Suggate), глава исследовательской группы, в ходе проведения эксперимента установил, что дети, научившиеся читать в школе, в 11 лет полностью соответствовали школьным требованиям. А их умственная подготовка ничем не отличалась от умственной подготовки ребят, научившихся читать в 4-5 лет.

Доктор Суггат говорит: "Почему же рано усвоенные навыки чтения не приносит дополнительной пользы в школьные годы? Потому, что все умения, необходимые для успешного умственного развития, дети получают в процессе общения и взаимодействия в классе. В школе дети обучаются чтению через игры, правильную речь учителя и взаимодействие с одноклассниками. Подобного рода занятия помогают ребенку подготовить почву для дальнейшего развития навыков не только чтения, но и общения с людьми".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua