26.09 - 19:08

Как научиться жить легко


 

Даже если вас всю жизнь воспитывали так, как будто вы ответственны за все на свете, включая отсутствие воды в пустынях, все-таки попробуйте посмотреть на жизнь, как на удовольствие. Начните прямо с утра. Стоит немного скорректировать образ мыслей, и ощущение полноты жизни будет с вами неотступно. Как этого добиться? Рассказываем.

Отрицательные эмоции лишают мир красок
Вполне достаточно совершать простые и обыденные чудеса каждое утро. Любой из перечисленных ниже способов вам подойдет. Выбирайте, сочетайте, пробуйте — и каждый день превратится в маленький праздник.

Вспоминайте свои мечты
Не превращайте мечты в планы. Проснувшись, еще в постели, представьте жизнь, в которой исполнилась ваша заветная мечта. Еще лучше — держать возле кровати блокнот, куда вы будете записывать все, о чем вам мечтается. Со временем все мечты исполнятся и появятся новые, гораздо более смелые.

Создавайте счастливую реальность
Мысль о том, что приносит вам ощущение счастья, заставляет вас улыбаться. Вспомните то, от чего ваше сердце радостно замирает. Мозгу все равно, фантазируете вы или на самом деле переживаете любовь, счастье и восхищение.
Благодарите
Наверняка вам есть кому сказать спасибо за все хорошее, что есть в вашей жизни. Выбирайте по верованиям и убеждениям: Бог, судьба, мироздание, родители, супруг, дети, вы сами. Всегда есть кого благодарить. А благодарность добавляет человеку сил и желания жить.

Расслабьтесь
Непрекращающееся напряжение высасывает из вас силы. Найдите утром несколько минут для полного телесного расслабления: лягте на спину, закройте глаза, представьте, как стресс и готовность защищаться покидают каждую клеточку вашего тела. Если можете, занимайтесь йогой, отдавайте себя в руки массажиста или принимайте недолгую теплую ванну.

Дышите
Начните день с глубокого медленного дыхания. Ничего не делайте — только наблюдайте за вдохами и выдохами. Пять минут. Глубоко вдохните и медленно выдохните.

Остановите поток фантазий
Исследователи подсчитали, что в среднем человек за день моделирует несколько тысяч ситуаций, которые могут не произойти. Представляя возможное развитие событий в обстоятельствах, на которые вы не можете повлиять, вы тратите душевные и физические силы впустую. Перестаньте думать о том, как сложится день. Радуйтесь тому, что можете делать прямо сейчас. Слушайте хорошую музыку. И выключите телефон!

Ешьте вкусный завтрак
Начинайте день с очень вкусной еды — это та радость, которая останется с вами до вечера. Что вы любите больше всего? Блинчики? Пирожные? Круассаны? Какао и шоколад? Позвольте себе любимое лакомство — немножко, чтобы не испытывать угрызений совести за лишние калории. Но доставлять себе удовольствие с самых первых минут дня — ваш святой долг перед собой.

Поиграйте с животными или детьми
Те и другие всегда готовы играть. От общения с животными поднимается настроение, снижается давление, уменьшается беспокойство. А дети, особенно маленькие — неиссякаемый источник счастья и взрывной радости.

Прочтите что-нибудь вдохновляющее
Оставьте статьи о политике, катастрофах и сложных отношениях на паузу в рабочем расписании. С утра читайте то, что будет вас вдохновлять. И, опять-таки, по дороге на работу слушайте музыку.

Смотрите на красивое
Запаситесь для утра тем, на что вам всегда приятно смотреть. Для одних это красивые фотографии в "Инстаграме", для других — глянцевые модные журналы, для третьих — репродукции классиков мировой живописи, для четвертых — живые цветы. Красота вдыхает в нас жизнь, заставляет сильнее биться сердце. Окружайте себя красивым.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua