25.09 - 13:48

Несколько способов поднять себе настроение


 

Плохое настроение бывает у каждого. Но если мелкая неприятность, испортившая день, через час сменяется небольшим радостным событием, то неудовлетворенность собой и своей жизнью может привести к депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Берегите себя заранее и при первых признаках глобального недовольства используйте как минимум один из наших советов.

Читайте правильные книги
Честно, нет более простого, дешевого и эффективного способа почувствовать себя лучше, чем чтение. Но не абы какое. Долой новости и блоги мрачных пессимистов! Пойдите к полке с классической литературой — книжка оттуда станет вашим вечерним чтением, перед сном. Если вы человек крайне занятой, то даже пятнадцати минут будет достаточно, чтобы значительно поднять настроение. Ведь миры человеческих отношений, приключения и драмы отвлекают от проблем и показывают мир совсем под другим углом.

Но не ограничивайтесь всего одной книгой. Второй, которую вы будете читать ежедневно, пусть станет любая по повышению личной эффективности. Тренинги уверенности в себе от опытных психологов, просто психологическая литература, изумительные труды современных бизнес-тренеров по тайм-менеджменту, литература об отношениях и воспитанию детей — вы можете выбирать из тысяч наименований. Такие книги показывают вам пути личного развития, которых до сих пор вы не замечали. Вы сами не заметите, как ваша самооценка начнет расти, и вы получите прекрасные инструменты для зарабатывания денег и облегчения своей жизни. Кроме того, чтение повышает вашу образованность. Значит, вы сможете с легкостью беседовать с теми людьми, которыми раньше восхищались только издали. А как известно, правильный круг общения ведет к однозначному успеху.

Нам дружба стоить и жить помогает
У каждого человека есть люди, которые по разным причинам исчезли из жизни. Виной переезды, занятость и временное расхождение интересов. Но если отношения давали вам нечто ценное, вспомните о том, что люди меняются. Появляются новые грани личности, и вы вполне можете возобновить дружбу, которая когда-то была очень крепкой. Социальные сети облегчают общение со старыми друзьями. Напишите им, поинтересуйтесь, что происходит в их жизни, расскажите о себе. Новые старые люди очень часто становятся тем самым освежающим глотком, который круто изменит ваше настоящее.

Торжественные проводы лишнего
Мы снова про лишний вес. Вы, может, и знаете, но упорно гоните прочь мысль о том, что лишние килограммы стоят на вашем пути к успеху и прекрасному настроению. Человек — существо биологическое. Его физическое и эмоциональное самочувствие напрямую зависит от баланса гормонов. Избыточный вес ведет к гормональному сбою, который провоцирует эмоциональные качели и депрессивные мысли. Поднимитесь и отправляйтесь в спортзал, в парк на пробежку, в роллер-клуб или в веломагазин за новым колесным другом. Буквально через неделю ежедневной нагрузки вы почувствуете себе не в пример лучше, чем сегодня. Всего неделя! Неужто вы настолько слабы, что не можете выдержать семь дней легкого спорта? Можете!

Принимайте похвалы и комплименты
"Где же их взять?" — угрюмо спросите вы. Пока вы задаете этот вопрос в подобном настроении, вы действительно лишены возможности слышать в свой адрес приятные слова. Ну ведь правда: никому не хочется общаться с депрессивным типом, который портит атмосферу в радиусе восьми метров. Поэтому вам придется начать. Говорите комплименты! Каждому, с кем вы разговариваете в течение дня, вы можете сказать что-то хорошее. Отмечайте любую мелочь, которая вам нравится, будь то рабочий момент, внешность или поступок. Поначалу вам может быть сложновато, но на десятый раз вы почувствуете необыкновенную легкость и радость. Дарите людям приятное. Ведь это очень просто — порадовать другого человека. Вы удивитесь, но очень быстро вы станете со всех сторон получать лучи добра и восхищения. Ведь человек устроен просто: в ответ на хорошее он хочет благодарить. А комплименты поднимут вашу самооценку и исправят настроение.

Наведите порядок
Скучно? Ничуть. Порядок — понятие широчайшее. Это и две минуты, чтобы аккуратно разложить бумаги и канцелярию на рабочем столе. Это полчаса, чтобы протереть пыль в квартире и пропылесосить три комнаты. Это полтора часа на косметолога или бассейн. Заведите маленькое правило: каждый день делать что-то для расчищения и упорядочивания пространства, в которое включены и вы сами. Особенно хорошо помогают уборка и забота о своем теле, когда у вас в душе смятение, а в голове хаос. Внешний и внутренний порядок взаимосвязаны теснее, чем вы думаете.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua