08.09 - 09:25

Психологическое благополучие – залог эмоционального здоровья детей


 

Группа исследователей из Университета Болоньи (University of Bologna) полагает, что эмоциональные нарушения у детей можно вылечить, если улучшить психологическое состояние детей.

Многие дети и подростки часто страдают от чувства тревоги, частой смены настроения, соматоформных расстройств (они проявляются жалобами на острую боль, ночные кошмары, назойливые мысли, беспочвенные переживания). Для того чтобы избавиться от этих симптомов, ученые разработали психотерапевтическую методику, с помощью которых можно улучшить психологическое благополучие ребенка. Ученые отмечают, что, согласно результатам исследования, благодаря примененной методике психологическое состояние детей значительно улучшается, у них исчезают чувства страха и тревоги. В большинстве случаев дети становятся более общительными, у них появляется желание принимать участие во внешкольной деятельности. После применения методики у детей не было отмечено проявлений агрессии.

В дальнейшем ученым планируют провести ряд исследований, которые помогли бы определить, влияет ли улучшение психологического благополучия на детей и подростков с умственными нарушениями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua