29.08 - 15:48

Скука на работе: причина стресса


 

Оказывается, скука - вторая негативная эмоция у работников после злости. Впрочем неудивительно, что все больше людей скучают на рабочем месте, и все меньше среди них таких, кто готов с этим мириться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причем особо примечательно, что страдают от этого все - от офисных работников до врачей на передовой. Исследователи утверждают, что скука - это вторая по частоте эмоция, которую приходится подавлять на рабочем месте.

Также не будет откровением, что изнывающие от скуки сотрудники вредят интересам работодателя. Это проявляется, прежде всего, в самоустранении, а также в саботаже и сознательном невыполнении поставленных задач, а также в воровстве, шумных развлечениях и ругани на коллег. Поэтому работодателям стоит поломать голову над решением этой проблемы.

Выводы американских исследователей поддерживает и ученый из Кембриджа Марк де Ронд, который в течение шести недель наблюдал за военно-полевыми хирургами на базе Кэмп-Бэстион в Афганистане. Там он тоже пришел к выводу, что даже на такой напряженной работе человек не застрахован от скуки. В некоторых случаях люди начинают маяться не от недостатка работы, а от ощущения, что все, что они делают, не имеет смысла, подчеркивает Ронд.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua