17.08 - 06:10

ТОП-5 способов привлечь к себе удачу


 

Удача – дама капризная, и она приходит не ко всем. Как попасть в число счастливчиков, которым она благоволит?

Несколько лет назад трио «везунчиков»-психологов из Эдинбургского университета – Ричард Уайзман, Мэтью Смит и Питер Харрис – стали изучать различия между людьми, которым в жизни регулярно везет и теми, кого преследует злой рок. Как это возможно, что кому-то регулярно выпадает «счастливый билет», а другим так и не удается получить «бонус» от судьбы – сплошные фиаско? В результате десятилетнего исследования они пришли к заключению: человек не рождается с удачей подмышкой, но вполне способен «поймать ее за хвост». Причем, не зависимо от исходных данных. Вспомните, к примеру, воспитанницу детского приюта Коко Шанель, бродяжку Эдит Пиаф или сироту Романа Абрамовича. Достаточно выработать в себе пять удачливых привычек.

Не сомневайтесь в своей удаче

Однажды Ричард Уайзман опубликовал в газете объявление о наборе подопытных для «эксперимента с удачей». В нем могли принять участие люди, которые считают себя либо потенциальными неудачниками, либо – 100% счастливчиками. Всем подопытным он вручил толстую газету и попросил сосчитать количество фотографий. Секрет был в том, что на одной из страниц, крупным шрифтом в половину газетного листа располагалось объявление: «Покажите этот анонс профессору и получите в награду £250». Как и следовало ожидать – его заметили все везунчики и получили вознаграждение; те, кто заранее записал себя в «проигравшие» – объявление прошляпили. Все просто: неудачники обычно более напряжены и тревожны, и это напряжение, влияет на их способность замечать то, чего они не ожидают. Удачливые люди более расслаблены и открыты, и они, таким образом, видят то, что видят, а не только то, что ищут. Эксперимент доказал, что удача – это не стечение обстоятельств, а наше умение и готовность воспользоваться любым шансом, который может изменить нашу жизнь к лучшему. Лучший способ привлечь удачу – поверить в себя.

Расширяйте круг знакомств

Дайте себе установку: «Я легко нахожу общий язык с незнакомыми людьми. Мне ничего не стоит завести новое знакомство или обратиться к незнакомому человеку с какой-то просьбой. Интересные люди встречаются мне повсюду, где бы я ни был и каким бы делом не занимался». Используйте по максимуму возможности случая. Вдруг он будет удачным? Например, заведите в самолете беседу с попутчиком. Вы удивитесь, сколько чудесных и полезных отношений может появиться впоследствии. Уайзман уверен: везунчики гораздо более открыты ко всему новому. Интересно, что и эту способность можно в себе «натренировать» бытовыми способами. Например, чаще пробуйте в ресторане или готовьте сами новые блюда или напитки.

Доверяйте своей интуиции

Фартовые люди, которым как нам, кажется, постоянно везет, чаще руководствуются в жизни своей интуиции. Будьте внимательнее к своему внутреннему голосу. Чтобы узнать себя лучше – научитесь ежедневно расслабляться, чтобы прислушаться к себе. Например, практикуйте по утрам медитацию и проводите чуть больше времени наедине с собой. Слушайте, что говорит вам внутренний голос: он редко ошибается.

Научитесь извлекать выгоду из неудач

Как говорит Уайзман: «Сделайте из лимона лимонад!» Счастливчики, как и все, сталкиваются с трудностями, но, в отличие от других, умеют трансформировать плохой опыт в хороший и полезный результат. Никаких жизненных драм. Удачливые люди не пасуют перед препятствиями, а воспринимают их как возможности учиться, меняться и менять жизнь к лучшему.

Мыслите позитивно

И не надо при этой фразе картинно закатывать глаза! Лучше попробуйте на практике. Удача отражает наше внутреннее состояние. Это и энергетика, которая создается вокруг нас, и убеждения, и отношение к миру. Простое упражнение: вечером уделите всего несколько минут воспоминаниям о том, что хорошего с вами случилось сегодня. Не сомневайтесь, что фортуна будет на вашей стороне. Гоните неуверенность прочь. Запомните мантру: «Я всегда получаю от жизни то, что хочу».

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua