12.08 - 16:08

Ученые: уровень интеллекта не зависит от порядка рождения детей


 

Новый эксперимент, проведенный командой исследователей, показал, что порядок рождения мальчиков и девочек не влияет на их умственные способности.

Такой вывод сделали ученые после осуществления комплекса наблюдений. Следует заметить, что в проведении испытаний медики задействовали данные 377 тысяч школьников. Оказалось, что все добровольцы имели разные черты характера, а также уровень интеллекта, несмотря на то, кто первым родился в семье.

 

По словам научных работников, отличия между первым ребенком и последним были настолько незначительными, что они не имели практически никакого значения в будущей жизни малышей.

Единственное, на что врачи обратили внимание, это разница между умственными способностями первенцев, которая равнялась одному баллу, передает портал Healthvesti. По мнению исследователей, даже если этот показатель являлся статистически значимым, то в плане когнитивных и других навычек, это никак не отражалось.

Также психологи отметили, что чаще всего первыми на свет появляются экстраверты. Эти люди очень ответственны, добросовестны и доставляют меньше волнения, чем поздние мальчики и девочки.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua