26.07 - 15:08

Влюбленность на 7 лет омолаживает людей


 

Люди, которые влюблены и чувствуют себя желанными, выгладят на 7 лет моложе тех, кто чувствует себя одиноким. Об таких выводах говорят ученые.

Специалисты пришли к таким заключениям после 10-летнего исследования, в котором принимали участие 3 тысячи женщин и мужчин разных возрастов. Добровольцы сами оценивали возраст друг друга по внешним признакам.

В итоге выяснилось, что люди, которые имели в полтора раза больше секса и чувствовали любовь и поддержку своего партнера, по оценкам окружающих выглядели на 5-7 лет моложе своего возраста. Согласно статистике, в семьях, в которых супругов связывает любовь, секс происходит на 50% чаще. В группе 40-50-летних участников эксперимента секс имел место два раза в неделю. У любящих супругов секс происходил три раза в неделю.

Отметим, по мнению ученых, причиной омолаживания является удовольствие, полученное от секса. Секс провоцирует выработку гормонов удовольствия и спокойствия. Также занятия сексом улучшают работу системы кровообращения, что тоже сказывается на внешности человека.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua