13.07 - 22:48

Что такое академический отпуск, и при каких обстоятельствах его можно получить


 

Образование является обязательным, а высшее должно быть у всех. Человеку, который официально получил профессию, легче устроится на работу – если есть вакансии по данной специальности, то работодатель скорее возьмет того, у кого есть «корочки», чем человека без «вышки».

Однако диплом получить сложно и дело может быть не только в вашей успеваемости или возможности оплатить дорогое обучение. Причиной может стать беременность, болезнь или другие обстоятельства, слабо зависящие от ваших способностей. Академический отпуск по медицинским показаниям в СПб получить, кстати, гораздо легче, чем другие варианты «академки» (взять хотя бы ту же самую беременность).

Академический отпуск можно получить в том случае, если вы учитесь в высших учебных заведениях или профессионально-технических учреждениях. По сути своей это отсрочка от обучения приблизительно на год (может быть меньше, но не больше). При крайней необходимости этот срок можно продлить еще на 12 месяцев, но сделать это сложно и для этого действительно должны быть важные причины.

Что может быть причиной для получения «академки»? Медицинские документы подтверждающие острую форму заболевания, на лечение которого уйдем много времени (или же потребуется длительный реабилитационный период), заключение медкомиссии относительно обострения хронической болезни или показания врачей, если пациент слишком часто болеет (больше месяца за один семестр).

Дополнительными причинами может быть беременность студентки, уход за несовершеннолетним ребенком или некоторые иные личные причины.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua