04.07 - 22:51

Счет денег укрепляет нервы


 

Найдено новое средство от стрессов – пересчитывайте свои деньги. Оказывается, периодический подсчет денежных купюр очень позитивно сказывается на состоянии психики человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы узнать об этом, ученые предложили группе подопытных пересчитать 80 стодолларовых купюр, в другой - обычную резаную бумагу. Причем о чем идет речь, испытуемые не знали.

Вторым тестом стала игра в перебрасывание мячика. Интересно, что каждый игрок играл с тремя компьютерными программами, однако не знал этого и считал, что играет с настоящими людьми. Причем программы были настроены так, чтобы «не обращать внимания» на игрока – оказывается, именно в такой обстановке человек начинает испытывать психологический дискомфорт.

В итоге люди, считавшие деньги до игры, испытывали меньше дискомфорта, и в целом чувствовали себя лучше, чем добровольцы из группы, считавшие просто резанную бумагу.

По мнению ученых, прикосновение человека к денежным купюрам повышает его самооценку и чувство уверенности, в результате чего он меньше чувствует дискомфорт и даже боль.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua